Kleine Ziervase in der Art von Karl Fabergé. Nephrit mit vergoldeter Silbermontierung. Über rundem Stand sich verjüngender Korpus mit weit ausschwingendem Rand. Auf der Wandung blattförmige Applikationen aus vergoldetem Silber, besetzt mit drei Rubinen. Gest. 88. H. 10,7 cm. (167078) A small gilt silver mounted nephrite vase. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.