Kleine Zierdeckelvase Balusterförmiger Korpus auf gekehltem Rundfuß. Beidseitig Blütenbuketts in polychromer Malerei. Goldstaffage. Manufakturmarke. H. 21 cm. (165181) Provenienz: Nachlass Hermann Bahlsen (1927-2014), Burgwedel. A small covered vase. Manufacturer's mark. Thüringen. Ältesteste Volkstedter Porzellanmanufaktur. 20. Jh.