Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Wassily Kandinsky

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.206 $ - 16.809 $
Zuschlagspreis:
15.000 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 259

Wassily Kandinsky

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.206 $ - 16.809 $
Zuschlagspreis:
15.000 €

„Kleine Welten VII“. 1922 Farblithografie auf Japan. 27,1 × 23,2 cm (35,8 × 28,4 cm). (10 ⅝ × 9 ⅛ in. (14 ⅛ × 11 ⅛ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Roethel 170. Einer von 30 Abzügen auf diesem Papier aus einer Gesamtauflage von 230 Exemplaren. Blatt 7 (von 12) der Folge: Kandinsky. Kleine Welten. Gedruckt im Staatlichen Bauhaus Weimar. Berlin, Propyläen Verlag, 1922. Leichte Randmängel. [3054]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
30.05.2019
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 259
30.05.2019
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145