„Kleine Welten VII“. 1922 Farblithografie auf Japan. 27,1 × 23,2 cm (35,8 × 28,4 cm). (10 ⅝ × 9 ⅛ in. (14 ⅛ × 11 ⅛ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Roethel 170. Einer von 30 Abzügen auf diesem Papier aus einer Gesamtauflage von 230 Exemplaren. Blatt 7 (von 12) der Folge: Kandinsky. Kleine Welten. Gedruckt im Staatlichen Bauhaus Weimar. Berlin, Propyläen Verlag, 1922. Leichte Randmängel. [3054]