„Kleine Welten VI“. 1922 Holzschnitt auf Velin. 27,3 × 23,3 cm (36,3 × 31,5 cm). (10 ¾ × 9 ⅛ in. (14 ¼ × 12 ⅜ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Roethel 169. Einer von 200 Abzügen auf diesem Papier aus einer Gesamtauflage von 230 Exemplaren. Blatt 6 (von 12) der Folge: Kandinsky. Kleine Welten. Gedruckt im Staatlichen Bauhaus Weimar. Berlin, Propyläen Verlag, 1922. [3100]