„Kleine Welten IV“. 1922 Farblithografie auf Japan. 26,6 × 25,8 cm (33,8 × 28,8 cm). (10 ½ × 10 ⅛ in. (13 ¼ × 11 ⅜ in.)) Signiert. Werkverzeichnis: Roethel 167. Einer von 30 Abzügen auf diesem Papier aus einer Gesamtauflage von 230 Exemplaren. Blatt 4 (von 12) der Folge: Kandinsky. Kleine Welten. Gedruckt im Staatlichen Bauhaus Weimar. Berlin, Propyläen Verlag, 1922. Farben geblichen. [3054]