Kleine teilvergoldete Vase aus weißem Porzellan mit farbiger Blütenstaffage. Seitliche Henkel mit Maskaronen. An der Lippe kleine Restaurierung. Unterglasurblaue Wiener Bindenschild-Marke. Dazu ein Zierteller der Manufaktur Sevres in Paris (2. Wahl). Im Spiegel vergoldetes Chiffre "N" unter Krone, flankiert von zwei Putti. Rand mit vergoldetem Weinlaubfries. Auf dem Boden drei Manufakturstempel, datiert 1844. Höhe der Vase 12 cm, Durchmesser Teller 23 cm. Zustand: II -