2. Hälfte 20. Jh. Gehäuse aus vergoldetem Messing und schildpattartigem Lack. 8-Tage-Handaufzug-Stabwerk. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, das Werk zu revidieren. Höhe 12.1 cm