Kleine Tischuhr, Messinggehäuse mit transluzidem Emaille belegt (minimale Fehlstellen). Ca. 7 x 7 x 2,5 cm. Um 1900/20. Ungeprüft, Rückdeckelverschraubung unvollständig.