Kleine Tischuhr im englischen Stil, Mitte 20. Jh., Eichenholzgehäuse mit seitlichen gesägten Klangfenstern, mehrfarbiges Metallzb. mit röm. Stunden und arab. Minuten, Mondphasenanzeige, sign. 'Warmink', Halbstundenschlag auf Glocke, wohl 14-Tagewerk, Werk läuft an, H. 27 cm