Kleine Spätbarockkommode, urspr. 2. Drittel 18. Jh., nussfurnierter politierter Weichholzkorpus mit geschweifter Front, mit weiteren Edelhölzern wie Zwetschke, Ahorn und Nusswurzel marketiert, 3 Laden, 85 x 114 x 56,5 cm, im Zuge einer vorangegangenen Restaurierung Sockelbereich überarbeitet, gepflegter Zustand. (DOC) Experte: Alexander Doczy