20. Jh., jeweils auf vier Standbeinen aus massivem Mahagoniholz stehend, Bezug aus mokkafarbenem Kunstleder, Sitzfläche, Innenseite des Rückenteils und der Armlehne mit typischem Rautenmuster, freistehend verwendbar. HxBxT: 75/81 bzw. 150/70 cm, Sitzhöhe: 42cm. Guter Zustand mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.