Kleine Shiwan-Vase Steinzeug mit türkisgrüner, feinmaschig craquellierter Glasur. Balusterform. Minim. best.; H. 14 cm. Vgl. hierzu Österreichisches Museum für Angewandte Kunst, Slg. Exner, Nr. KE 8192. A shiwan stoneware vase with turquoise-green glaze. Minor chipped. China. Qing-Dynastie. 17. Jh.