Kleine Schatulle Karelische Birke. Rechteckig mit geschrägten Ecken und flachem Deckel. Schau- und rückseitig Applikationen in Gestalt von gegenständigen Schwänen aus vergoldetem Silber, gest. 84. H. 7 cm. 18 cm x 10,5 cm. (168147) A small karelian birch box with gilt silver applications. Standard mark 84. Russland. 20. Jh.