Kleine Schale Meissen Rose "unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, nach 1934, ohne Durchschliffe, Form ""Neuer Ausschnitt"", polychromes Blumendekor ""Meissner Rose"" in feinster Aufglasur-Handmalerei, Goldkante, leichte Gebrauchsspuren, 22 x 22 cm"