Auktionsarchiv: Los-Nr. 1387

Kleine Savonnette mit Uhrenkette

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 421 $ - 526 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1387

Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 421 $ - 526 $
Zuschlagspreis:

Kleine Savonnette mit Uhrenkette 585/- Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. Ein-Deckel-Metall. Gewicht: 34 g. In beiden Deckeln gepunzt: K14, Gehäuse-Nr. 13113. D. 3,3 cm. Die Uhr ist nicht funktionsfähig. Tragespuren und Glasabdeckung fehlt. Im alten Kasten. Kronenaufzug. Guillochiertes Gehäuse mit einem leeren Schild und schwarzem Emaille. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und Goldzeigern. Funktionen: Stunde und Minute. Uhrenkette: Metall, vergoldet. Gewicht der Uhrenkette: 19,3 g. L. 49 cm. Gew.: 17,4 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1387
24.06.2022 - 25.06.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1387
24.06.2022 - 25.06.2022
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066