Zwei Orden des Heiligen Schatzes, 8. Klasse am Band, im Lacketui, Breite je 37 mm, Gewicht 17 g. Orden der Aufgehenden Sonne, 8. Klasse am Band, im beschrifteten Lacketui, Breite 30,8 mm, Gewicht 17 g. Orden des Goldenen Drachens, am Band, im Lacketui, Breite 42 mm, Gewicht 33 g. Nationale Verdienstmedaille am Band im beschrifteten Lacketui. Erinnerungsmedaille an die Annexion Koreas am Band, ohne Etui. China-Kriegsmedaille in Bronze am Band, im Pappetui (stark berieben). Erinnerungsmedaille zur Taisho-Krönung am Band, im Holzetui (Deckel fehlt). Zwei Rotkreuz-Auszeichnungen, jeweils am Band, im Pappetui. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II