Auktionsarchiv: Los-Nr. 2533

Kleine Sammlung Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich -

Aufrufpreis
260 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2533

Aufrufpreis
260 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:

Dt. Kaiserreich z.B. mit 1 x Bayern - 3 Mark 1914/D, Ludwig III., ss, berieben, Kratzer, Patina. Weimarer Republik z.B mit 1 x 3 RM 1930/D, Zeppelin, ss, Grünspan, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Kratzer. III. Reich u.a. mit 1 x 5 Reichsmark 1934/F, Schiller, ss, Tönung, Kratzer, berieben, leicht verschmutzt. Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich. | Small collection German Empire, Weimar Republic, III Reich - German Empire e.g. with 1 x Bavaria - 3 Mark 1914/D, Ludwig III, VF, rubbed, scratches, patina. Weimar Republic e.g. with 1 x 3 RM 1930/D, Zeppelin, VF, verdigris, toning, rubbed, slightly soiled, scratches. III Reich e.g. with 1 x 5 Reichsmark 1934/F, Schiller, VF, toning, scratches, rubbed, lightly soiled. Other. Condition always different.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2533
25.03.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2533
25.03.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765