Kleine Reiseikone Russland, Anfang 20. Jh., kleine Emailarbeit mit Darstellung der entschlafenden Muttergottes, in schmalem Silberrahmen gefasst, dieser gestempelt 84 Zolotniki, Email mit Rissbildung, Maße 5 x 4 cm.