Mahagoni. Im sogenannten "Wellington"-Stil. Korpus mit 8 kleinen Schüben, ausgesägte Sockelzarge, leicht profilierte Platte. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 77x 38x 28 cm.