Kleine Louis XVI-Kommode Nussbaum, furniert. Gerader Korpus mit gekanteter Zarge auf konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubfächer. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Fadeneinlagen begrenzt. H. 80,5 cm. 70,5 cm x 38 cm. (166098) A small walnut veneered Louis XVI chest of drawers. Süddeutsch. Ende 18. Jh.