Kleine Jugendstil-Ziervase von Gallé Farbloses Glas mit Über- bzw. Unterfang in Bernsteingelb und Violett. Geätzter und polierter Floraldekor aus Blütenstängeln. Lippenrand äußerst minim. best. Sign. Gallé. H. 6,5 cm. A small acid-etched and polished Gallé cameo vase with flowers. Fleabite to the rim. Signed. Frankreich. Nancy. Emile Gallé Um 1900-1914.