18kt Gold. Beidseitig fein emailliert: schauseitig mit Jugendstil-Dame, die einen Haarschmuck trägt, der mit sechs Diamantrosen besetzt ist, rückseitig mit buntem Blütendekor. Innen gestempelt mit Beschauzeichen, Feingehalt "18K", "PARIS 1889 GENEVE 1896 RECOMPENSES Dualite Superieure 10 Niubis No227404". Emailleziffernblatt mit römischen Zahlen. Funktionsfähig. Emaille mit Fehlstelle. Höhe 4 cm (mit Öse), Durchmesser 2,8 cm, Gesamtgewicht 22,1 g. Zustand: II + Fragen zum Los?