mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, vornehmlich massives Nussholzgestell mit teils gebranntem Ahorn und Zwetschke linear in Feldform intarsiert, drei durchgehende Laden, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 55 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt Ruf 1.000