KLEINE IKONE MIT DER IKONE 'GRUSINSKAJA' Russland, um 1800 Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund und Nimben vergoldet, Gewandfalten in Golddispersion. 17,7 x 15,5 cm. Min. berieben.