KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS IM KIOT Berg Athos, Ende 19. Jh. Polychrome Ölmalerei und Vergoldung auf Marmor. 11 x 8,7 cm (ohne Kiot), 18,3 x 16,5 cm (mit Kiot). Zwei Bruchstellen rest.