KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT VERMEIL-OKLAD Russland, 18. Jh. Holztafel mit mittig eingesetzter Ikone, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 26,3 x 21,3 cm. Silberoklad undeutlich punziert. Vier Randheilige. Min. rest.