KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT SILBER-OKLAD Russland, 2. Drittel 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1874 Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Samtabdeckung, Silber, getrieben und ziseliert. 14,2 x 12 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'LW' in Kyrillisch. Min. Farbabsplitterungen.