KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN MITROPHAN VON WORONESCH MIT VERMEIL-OKLAD Russland, um 1830 (Ikone), Russland, St. Petersburg, 1833 (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus vergoldetem Silber mit getriebenem Floraldekor verziert. 18,2 x 13,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'EL' in Kyrillisch.