Auktionsarchiv: Los-Nr. 1324

KLEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL RAPHAEL UND VIER HEILIGEN

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.093 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1324

Limitpreis
1.800 €
ca. 2.093 $
Zuschlagspreis:

KLEINE IKONE MIT DEM ERZENGEL RAPHAEL UND VIER HEILIGEN Russland, Syzran, Ende 19. Jh. Laubholz-Einzeltafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 26,5 x 22 cm. Ganfigurige Wiedergabe der Heiligen, darunter Samon, Irina und Barbara. Min. berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1324
01.11.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1324
01.11.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119