KLEINE IKONE MIT BASILIUS DEM GROSSEN MIT OKLAD Russland, Ende 19. Jh. (Ikone), Russland, Ende 19. Jh. (Oklad) Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, verso Samtabdeckung. Vergoldetes und graviertes Oklad aus Messing. 13,8 x 11,2 cm (ohne Kiotrahmen).