Kleine Figur, im Stil Lobi/ Burkina Faso (?) Statuette, anthropomorph, ohne Geschlechtsmerkmale. Bauchöffnung im Bereich des Unterleibs. Holz, geschnitzt, Kopf geklebt. Dunkel patiniert. H. 21,5 cm Provenienz: württtembergischer Privatbesitz Statuette Lobi (?) style, wood, carved, dark patina. Repaired at throat. H. 21,5 cm