Auktionspreisarchiv

Auktion: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
wurde versteigert am: 6. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kleine feuervergoldete Bronze des Tsongkhapa auf einem Lotos

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.800 €
ca. 1.343 $ - 2.015 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 81, Aufrufe: 9

TIBETO-CHINESISCH, spätes 18.Jh.
H. 5,5 cm
Provenienz: Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, teils vor 1970, generell vor 2007 erworben - Minim. Altersspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 105 | Asiatische Kunst Salzburg
Auktionsdatum: 06.06.2019 - 07.06.2019
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
LOFT Salzburg Müllner Hauptstrasse 1 5020 Salzburg, Österreich