Kleine Famille verte-Balustervase Porzellan. Auf der Wandung mehrfigurige, szenische Darstellung in polychromer Emailmalerei. Umlaufend breite Bordüren aus Brokatmuster und stilisierten Lanzettblättern. Unterglasurblaue Vierzeichenmarke im Doppelring. Best.; H. 25,5 cm. A famille verte porcelain vase with figural scenes. Four-character mark in underglaze blue. Flaws. China. Späte Qing-Dynastie. Ende 19. Jh.