Kleine Eule aus dem Atelier von Reiner Stein Weißer Onyx und Achat. Auf einem Baumstamm sitzende, sehr naturalistisch geschnittene Eule mit feiner Federzeichnung. Augen aus Glas. Krallen aus vergoldetem Messing. H. 13 cm. (165173) A gemstone owl. Veitsrodt, Idar-Oberstein. Graveur-Atelier Reiner Stein. 20. Jh.