Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

Kleine einhenklige Flasche aus blauem opakem Glas, hellenistisch, 2.-1. Jh. v. Chr.

231. DAWO-Auktion
13.12.2019 - 14.12.2019
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.105 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 194

231. DAWO-Auktion
13.12.2019 - 14.12.2019
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.105 $
Zuschlagspreis:

in Sandkerntechnik hergestellt, mit weißen, grünen und roten Zierfäden, in spiral- und federförmiger Anordnung, mit rundem Fuß, Henkel mit vogelförmigem Abschluss, H: 10 (11) cm, schöne aufwendige Ausarbeitung, intakt; Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung, in den 1970er und 1980er Jahren in deutschen Auktionshäusern erworben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
13.12.2019 - 14.12.2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 194
13.12.2019 - 14.12.2019
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975