Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

KLEINE DECKELDOSE UND KUMME

Asiatische Kunst
21.09.2017
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 83 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

KLEINE DECKELDOSE UND KUMME

Asiatische Kunst
21.09.2017
Limitpreis
80 €
ca. 95 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 83 $

KLEINE DECKELDOSE UND KUMME China, um 1900 Porzellan, polychromer Aufglasurdekor. H. 4,5 cm-7 cm. Kumme im Boden gemarkt. Deckeldose mit figürlichem Dekor: Ge Wuhou, Dongfang Manqian, Li Qinhou. Kumme mit Insekten- und Blumendekor. Min. ber. und besch., Haarrisse. Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
21.09.2017
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
21.09.2017
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119