Kleine Deckeldose, süddeutsch, 18.Jh., Buche, polychrom gefasst, umlaufend reicher Blüten- und Rankendekor, Deckel mit Hochzeitspaar in ovaler Kartusche, Schlüssel und Schloß Eisen, Innen mit hoher Kante, Alterssp., ca. 14x27x20,5 cm