Kleine Blumenvase als Tafeldekoration Balusterförmige, rocaillerelieferte, in zartem Rosa und Seegrün staffierte Blumenvase mit Blatthenkeln, bekrönt von plastisch bossiertem Blumenbukett. Beidseitig der Wandung farbiges Arrangement aus Früchten und Blumen. Best.; Rest.; Schwertermarke. H. 25 cm. A porcelain flower vase as table decoration. Chipped. Restored. Crossed swords mark. Meissen. Um 1755.