Kleine Biedermeier Schildpatt-Schatulle, Mitte 19. Jh., Schildpatt, Bein und Holz, geschweifter Korpus mit Scharnierdeckel auf vier gedrungenen Kugelfüßen, Gebrauchsspuren, kl. Besch., 5 x 15 x 8 cm