Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Kleine Biedermeier-Puppe. Für die Puppenstube.

Limitpreis
150 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Limitpreis
150 €
ca. 158 $
Zuschlagspreis:

Kleine Biedermeier-Puppe. Für die Puppenstube. Ungemarkt. 19. Jh. Papiermaché, Leder, Holz. L 25 cm. Brustkopf mit gemaltem Gesicht und modellierten Haaren. Schlanker Lederkörper mit geschnitzten Armen und Beinen. Ältere, wohl nachgenähte Kleidung mit braunem Samtoberteil und jüngerer Hut. Gesicht mit Trockenriss, rechter Fuß mit geklebtem Defekt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
23.06.2022 - 25.06.2022
Auktionshaus Wendl
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt
kontakt@auktionshaus-wendl.de
+49 (0)3672 424350
+49 (0)3672 412296