Kleine Biedermeier-Kommode Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus Zitronenholz. Gerader, rechteckiger Korpus auf hoher Zarge und konischen Vierkantbeinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe sowie gering überstehende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder im Verlauf sowie eingelegte Ornamentbänder. H. 83 cm. 70 cm x 45 cm. A small North German mahogany veneered Biedermeier chest of drawers. Schleswig-Holstein. Anfang 19. Jh.