Kleine Biedermeier-Kommode Kirschbaum, furniert und teilw. ebonisiert. Gerader Korpus auf konischen Vierkantbeinen. In der Front drei Schubfächer, flankiert von eingestellten Karyatiden. Dem Korpus entsprechende Deckplatte. H. 80 cm. 65 cm x 45,5 cm. (165026) A small cherrywood veneered and partly ebonized Biedermeier chest of drawers. Süddeutsch. 19. Jh.