CHINA, 17./18. Jh.
D. 5,5 cm
Auf der Rückseite mit stilisiertem taotie.
Provenienz: Aus einer alten europäischen Privatsammlung, in den 1960er Jahren gesammelt - Wenige sehr kleine Best.
CHINA, 17./18. Jh.
D. 5,5 cm