zweite Hälfte 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, eibefurniert, mit Wurzelnuss feldförmig marketiert, drei Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, ergänzte Messingbeschläge, 81 x 64,5 x 41,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.(MIN)