Kleine Balustervase mit Goldmalerei Porzellan, schwarze sog. "Mirror Black"-Glasur. Auf der Wandung flächendeckender Dekor aus Lotusranken in sehr feiner Goldmalerei. Im Boden unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke. H. 21 cm. A mirror black glazed porcelain vase depicting lotus in gold. Marked. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.