Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.175
wurde versteigert am: 7. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kleine alte Pao Tou-Brücke

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 198 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1246, Aufrufe: 19

Kleine alte Pao Tou-Brücke China. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im auberginefarbenen Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie große Vasenmotive. Umlaufend breite Bordüre aus unterschiedlich gemusterten Kartuschen. Rest.; 130 cm x 62 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. A small old Chinese Pao Tou rug.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.175
Auktionsdatum: 07.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden