Kleine alte Pao Tou-Brücke China. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im auberginefarbenen Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie große Vasenmotive. Umlaufend breite Bordüre aus unterschiedlich gemusterten Kartuschen. Rest.; 130 cm x 62 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. A small old Chinese Pao Tou rug.