Klaus Fussmann (1938 Velbert)
Blumen in einer Gießkanne, Aquarell und Gouache auf Bütten, 42 cm x 54 cm Blattmaß, monogrammiert, 12.12.89 datiert, unleserlich betitelt, partiell leicht craqueliert, montiert, Papier leicht gewellt, Blattränder partiell leicht eingerissen, Provenienz: Kunstsammler aus NRW, Information: Für dieses Objekt wird die gesetzliche Umsatzsteuer von 19 % auf den Zuschlagspreis + Aufgeld berechnet (Regelbesteuerung).
Klaus Fussmann (1938 Velbert)
Flowers in a watering can, watercolour and gouache on handmade paper, 42 cm x 54 cm sheet dimension, monogrammed, dated 12.12.89, illegibly titled, partly slightly craquelured, mounted, paper slightly wavy, sheet margins partly slightly torn, Provenance: Art collector from NRW, Information: For this object the VAT of 19 % will be charged on the hammer price + buyer's premium (regular taxation).
Klaus Fussmann (1938 Velbert)
Klaus Fussmann (1938 Velbert)