Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Klaus Basset, „Neunraum“, 2 Konkrete Objekte, Kartonskulpturen, von (19)93

Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 887 $ - 1.108 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 887 $ - 1.108 $
Zuschlagspreis:

Klaus Basset, 1926 Berlin – 1996 Oslip/Burgenland, Mitglied der 1983 gegründ. Künstlergruppe „Konstruktive Tendenzen“ (u.a. Stankowski, Duschek); hier: 2 Raumobjekte, weißer Karton, m. geometrischen Reliefs und Ausschnitten, 32 x 24 x 1,5 (aufgefaltet ca. 240) cm, je sign., dat. u. bez., in zwei handgefertigten O.Kartons m. handschriftl. Anweisung

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335