Klassizistisches Vasenpaar — Frankreich, 19. Jh. — Über quadratischem Sockel Postament mit appliziertem Lorbeerkranz und reich verzierter Amphorenvase mit seitlichen Widderköpfen; später zu Tischlampen adaptiert, mit aufwendigem, konischem Lampenschirm. Bronze, vergoldet. H. 71 cm. - Elektrifiziert. Keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit. // Neoclassical pair of vases — France, 19th century Square base and pedestal with applied laurel wreath and a richly decorated amphora vase with ram heads on the sides; later adapted to table lamps, with an elaborate conical lampshade. Bronze, gilded. H. 71 cm. - Electrified. No guarantee for function and operational safety.